<select id="bhaed"></select><source id="bhaed"><strike id="bhaed"><ol id="bhaed"><abbr id="bhaed"><p id="bhaed"></p><style id="bhaed"></style><nav id="bhaed"></nav></abbr></ol></strike><var id="bhaed"><form id="bhaed"></form><dfn id="bhaed"></dfn></var><p id="bhaed"><p id="bhaed"></p></p></source>

    <section id="bhaed"><dt id="bhaed"></dt></section><style id="bhaed"><samp id="bhaed"><th id="bhaed"><del id="bhaed"><figcaption id="bhaed"></figcaption></del></th></samp></style><option id="bhaed"></option>

    <kbd id="bhaed"><blockquote id="bhaed"><td id="bhaed"><ol id="bhaed"><noscript id="bhaed"><bdo id="bhaed"><button id="bhaed"></button></bdo></noscript><samp id="bhaed"></samp></ol><caption id="bhaed"></caption></td><button id="bhaed"><q id="bhaed"></q></button></blockquote></kbd><dd id="bhaed"></dd>

      1. <rt id="bhaed"><output id="bhaed"></output></rt>
          您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
          来信情况
          信件标题: 没水吃了
          来信人: 蔡** 来信日期: 2019-04-05
          信件内容 领导好,我是鼎城区石板滩镇玉皇庵村【合并前是 大溪冲村太阳组】的一名村民,从去年正月开始就 没自来水了,从安装自来水后,一年中也是间歇性的停水,有时候个把月都没水,家里的爷爷奶奶年纪 都八十奔90了,还要挑水用,太气人了,因为我们这边的自来水是没有安装水表的 ,所以有些人家就 就整天把水放进自家的鱼塘,导致我们住在最下游的人家经常一点水都没有,找村干部解决也解决不了 ,说到底还是人的素质问题,自来水管是有两条,在山间的两边各一条,我们想这边这没水,就想着从 那边那条接过来,但那边的那条线住的人家也不同意我们接管,管子都是公家安装的,水是老天爷下的 ,他们凭什么不让我们接呢,还说如果我们接了,就马上断掉上面的管道,我们不想吵架,希望领导帮 忙解决。
          办理情况
          办理进度
          网友: 
            您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
            当初原大溪冲村集体安装自来水时,太阳组和村里协商,组里不安装自来水水表,组里的水也不要村里管,归太阳组自主管理。安装水管的时候,组里总共有三条水管,当时组民自行商量好了每条水管只管几户人家。
            在您反映问题以后,村里已经积极协调,对其上游用自来水浇花,灌堰塘的人家的行为已经进行了严肃的批评教育,他们也已经认识到了自己的错误,纠正了自己的行为,没有再用自来水用作他用了,现在水已经恢复正常。



          处理单位:区水利局
          处理时间:2019-04-09
          处理状态:处理完

          火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞ti8—欢迎您!|竞技宝|竞技宝app|竞技宝官网|乐投娱乐-LETOU乐投 - 首页app|乐天堂fun88-首页|火竞猜会员_火竞猜会员_官网|u赢电竞 - 登陆注册|