<fieldset id="hgbdh"></fieldset>
    <noframes id="hgbdh">
    • <dt id="hgbdh"></dt><ins id="hgbdh"><bdo id="hgbdh"><legend id="hgbdh"></legend><audio id="hgbdh"></audio><thead id="hgbdh"></thead></bdo></ins>
          您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
          来信情况
          信件标题: 农村宅基地申请
          来信人: 王** 来信日期: 2019-03-31
          信件内容 尊敬的区长,你好!本人王华态系十美堂镇紫流村10组村民,我们家有三个弟兄,而宅基地只有一处,我们向村委会咨询了一下要村委会帮我们申请宅基地,村委会却说现在没有宅基地,但是我们村有几处旧的老的宅基地,他人也没有修建房子,就一直空在那里,我希望有关部门领导能解决我们家三兄弟只有一处宅基地的问题,谢谢!
          办理情况
          办理进度
          网友: 
            您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
            经现场调查、走访,您现年55岁,有一儿一女,儿子未婚,在常德购置有商品房,女儿已出嫁。您本人在十美堂镇紫流村11组10年前有房屋宅基地,但为了经济利益已卖给他人,根据《土地管理法》第62条第1款和第4款的规定,农村村民出卖住房后,再申请宅基地的,不予批准。
          处理单位:国土资源局
          处理时间:2019-04-12
          处理状态:处理完

          火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞ti8—欢迎您!|竞技宝|竞技宝app|竞技宝官网|乐投娱乐-LETOU乐投 - 首页app|乐天堂fun88-首页|火竞猜会员_火竞猜会员_官网|u赢电竞 - 登陆注册|