• <caption id="ccbfe"><td id="ccbfe"><tfoot id="ccbfe"></tfoot><meter id="ccbfe"></meter></td></caption>
    1. <b id="ccbfe"></b>

      1. <em id="ccbfe"><tr id="ccbfe"><hgroup id="ccbfe"><tr id="ccbfe"></tr></hgroup><canvas id="ccbfe"><option id="ccbfe"><em id="ccbfe"></em><colgroup id="ccbfe"></colgroup><ol id="ccbfe"><dl id="ccbfe"><source id="ccbfe"></source><noframes id="ccbfe"><del id="ccbfe"></del>
        <object id="ccbfe"></object>
        <strong id="ccbfe"></strong>
      2. <i id="ccbfe"><embed id="ccbfe"></embed></i>
        您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
        来信情况
        信件标题: 关于黄土店镇某村近十年退耕还林补贴资金的实情反馈
        来信人: 肖** 来信日期: 2019-03-30
        信件内容 我是黄土店镇桃花庵村十一组村民的代表,我组上近十年的退耕还林补贴资金至今未发放到位,经详细了解最近才得知,村会计说已发放至各组组长,累计付至个人账户金额高达三万多元。十年之久,理应发放到各户的补贴没有得到任何处理,村上从来没有进行下户调查,也没有出现过关于退耕还林资金补贴的相关检查,请林业局和财政局引起重视。 这只是其中的补贴资金之一,烦请相关部门处理。另外,麻烦提供下近十年村上的退耕还林等类似补贴政策。 感谢!
        办理情况
        办理进度
        网友: 
          您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
          村支部书记已申请向财政所及林管站调出桃花庵村近十年的退耕还林补贴资金明细,由于所反映情况持续时间长,且相关村组人员已多调整,资金流向还在彻查中。针对此事件存在的问题,镇村两级将一查到底,若查出存在贪污腐败行为,将对相关人员依法依规严肃问责,并将处理情况及时向上级汇报,对相关群众做好沟通解释。
        处理单位:林业局
        处理时间:2019-04-03
        处理状态:处理完

        火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞ti8—欢迎您!|竞技宝|竞技宝app|竞技宝官网|乐投娱乐-LETOU乐投 - 首页app|乐天堂fun88-首页|火竞猜会员_火竞猜会员_官网|u赢电竞 - 登陆注册|